医学教育

回到主站

澳门葡萄京官方网站关于开展2020级规范化培训学员新冠病毒核酸检测的通知

全体2020级规范化培训学员:

按照国家相关规定和要求,在正式进入医院规培前需进行新冠病毒核酸检测且结果为阴性。现医院统一为全体2020级规范化培训学员开展新冠病毒核酸检测。具体安排如下:

  一、时间安排

   202076日上午8:00-10:00,分时段、分批次进行检测(详见附件:澳门葡萄京官网2020级规培学员新冠病毒核酸检测安排表)。

   请各位严格按照《安排表》提前5分钟达到入口处、准时前来检测,否则后果自负。

  二、检测地点

   澳门葡萄京官方网站西部妇幼医学研究院1楼大厅(人民南路三段17号)。

  三、检测流程

1、从建设银行右侧通道进入,在铁门入口处出示健康码并测量体温。

2、自报检测单编号,凭身份证在工作人员处领取检测单。

  3、进入西部妇幼医学研究院1楼大厅,按要求排队凭检测单进行检测。

4、检测完毕之后按原路离开,不得逗留。

  四、检测报告

   凭个人检测单条码,前往我院检验科自助取单机打印检测报告。

  1、请于77日(专硕除外)自行去检验科打印报告单,并于当日下午530前将报告单交西部妇幼医学研究院二楼一会议室报到处。

  22020级专硕请于76日下午见“澳门葡萄京专业学位规培”QQ群(496942517)取报告单的通知后,自行去打印报告单;并于6点前凭核酸检测阴性报告到教务部西部妇幼医学研究院403)贾老师处领取四川大学一卡通。凭一卡通于晚上10点前到学校办理宿舍入住。

宿舍入住办理流程参见:四川大学华西临床医学院2020级专业学位硕士研究生报到通知- | 事务信息 | 最新信息-四川大学华西临床医学院研究生部     http://yjs.cd120.com/news/2020070111025111.html

  五、特别说明

    1、因个人原因不能参加此次检测者,请在报到时出示7天内的新冠病毒核酸检测报告单,费用自行承担。

   2、因客观原因不能按时报到、且办理了延迟报到手续者,可在报到前至教务部领取检测单进行检测。

   3、本次检测费用由医院承担。

     六、联系方式

     若有疑问,请联系教务部张老师、赵老师85501932,贾老师(2020级专硕住院医师)、张老师85501889

                                        澳门葡萄京官方网站教务部

                                            202072

附件:澳门葡萄京官网2020级规培学员新冠病毒核酸检测安排表

检测单编号

姓名

规培专业

规培类别

测试时间

107

刘邓君

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

108

张楠俊

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

109

穆玉菊

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

110

张于淋

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

111

李敏

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

112

郑倩

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

113

林良康

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

114

林巧

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

115

李佳丽

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

116

陈玉莲

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

117

邱宇

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

118

何江华

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

119

林楚杨

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

120

李薇

儿科

2020级专硕

8:00-8:20

121

詹泳池

产科

2020级专硕

8:00-8:20

122

张钰菲

产科

2020级专硕

8:00-8:20

123

李睿哲

产科

2020级专硕

8:00-8:20

124

杨莹

产科

2020级专硕

8:00-8:20

125

彭诗意

产科

2020级专硕

8:00-8:20

126

唐曦若

产科

2020级专硕

8:00-8:20

127

乔心语

产科

2020级专硕

8:00-8:20

128

陆钰坤

产科

2020级专硕

8:00-8:20

129

陈静红

产科

2020级专硕

8:00-8:20

130

张晓芳

产科

2020级专硕

8:00-8:20

131

王静雯

产科

2020级专硕

8:00-8:20

132

杨舒琪

产科

2020级专硕

8:00-8:20

133

张今成

产科

2020级专硕

8:00-8:20

134

王悦华

产科

2020级专硕

8:00-8:20

135

罗佳琪

产科

2020级专硕

8:00-8:20

136

黄淼

产科

2020级专硕

8:00-8:20

137

刘宏艳

产科

2020级专硕

8:00-8:20

138

唐芙蓉

产科

2020级专硕

8:00-8:20

139

张林

产科

2020级专硕

8:00-8:20

140

戴思语

产科

2020级专硕

8:00-8:20

141

黄楠

产科

2020级专硕

8:00-8:20

142

曾悦

产科

2020级专硕

8:00-8:20

143

郑曦

产科

2020级专硕

8:00-8:20

144

陈名园

临床病理学

2020级专硕

8:00-8:20

145

尚雯翎

临床检验诊断学

2020级专硕

8:00-8:20

146

李梦洲

麻醉学

2020级专硕

8:00-8:20

147

邓潇

麻醉学

2020级专硕

8:00-8:20

148

魏宇婷

影像医学与核医学(超声)

2020级专硕

8:00-8:20

149

陈宇婕

影像医学与核医学(放射)

2020级专硕

8:00-8:20

150

黄薇

影像医学与核医学(放射)

2020级专硕

8:00-8:20

1

陈雪

儿科

住院医师

8:20-8:40

2

邓杨欢

儿科

住院医师

8:20-8:40

3

葛若男

儿科

住院医师

8:20-8:40

4

侯春花

儿科

住院医师

8:20-8:40

5

黄慧平

儿科

住院医师

8:20-8:40

6

黄圆圆

儿科

住院医师

8:20-8:40

7

雷耕权

儿科

住院医师

8:20-8:40

8

雷敏

儿科

住院医师

8:20-8:40

9

李佳育

儿科

住院医师

8:20-8:40

10

刘创文

儿科

住院医师

8:20-8:40

11

莫乾利

儿科

住院医师

8:20-8:40

12

彭仲辉

儿科

住院医师

8:20-8:40

13

孙伟

儿科

住院医师

8:20-8:40

14

徐倩语

儿科

住院医师

8:20-8:40

15

姚永邦

儿科

住院医师

8:20-8:40

16

周群

儿科

住院医师

8:20-8:40

17

周书雅

儿科

住院医师

8:20-8:40

18

周围

儿科

住院医师

8:20-8:40

19

张玲

儿科

住院医师

8:20-8:40

20

张倩

儿科

住院医师

8:20-8:40

21

陈华颖

产科

住院医师

8:20-8:40

22

邓佳琦

产科

住院医师

8:20-8:40

23

耿月园

产科

住院医师

8:20-8:40

24

李丽

产科

住院医师

8:20-8:40

25

刘艳艳

产科

住院医师

8:20-8:40

26

卢玉涵

产科

住院医师

8:20-8:40

27

罗古坡

产科

住院医师

8:20-8:40

28

罗沐

产科

住院医师

8:20-8:40

29

唐曦

产科

住院医师

8:20-8:40

30

唐语苓

产科

住院医师

8:20-8:40

31

吴利容

产科

住院医师

8:20-8:40

32

余幼微

产科

住院医师

8:20-8:40

33

詹燕

产科

住院医师

8:20-8:40

34

周丞邦

产科

住院医师

8:20-8:40

35

柴梅

产科

住院医师

8:20-8:40

36

侯玥

产科

住院医师

8:20-8:40

37

马优

产科

住院医师

8:20-8:40

38

潘丹

产科

住院医师

8:20-8:40

39

韦家兴

产科

住院医师

8:20-8:40

40

夏光吉

产科

住院医师

8:20-8:40

41

钟慧

产科

住院医师

8:20-8:40

42

凯塞尔·色依提

急诊科

住院医师

8:20-8:40

43

汪子丹

病理科

住院医师

8:20-8:40

44

陈小艳

麻醉科

住院医师

8:20-8:40

45

汤黎

放射科

住院医师

8:20-8:40

46

张倩

放射科

住院医师

8:20-8:40

47

张真悟

放射科

住院医师

8:20-8:40

48

邓学佳

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

49

方悦

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

50

韩凤琴

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

51

黄熙凌

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

52

李芹

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

53

李雨晴

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

54

廖乾凤

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

55

罗莎

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

56

吕艳梅

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

57

任云华

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

58

尹稀

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

59

郑杰

超声医学科

住院医师

8:20-8:40

60

张燕

产科

住院医师

8:20-8:40

61

周密

产科

住院医师

8:20-8:40

62

曾宇

产科

住院医师

8:20-8:40

63

杨甜

产科

住院医师

8:20-8:40

64

阿茹娜

产科

住院医师

8:20-8:40

65

曹寒雨

医学遗传科

住院医师

8:20-8:40

66

张怡

产科

住院医师

8:20-8:40

67

裴天骄

产科

住院医师

8:40-9:00

68

段昌玲

产科

住院医师

8:40-9:00

69

刘冰

产科

住院医师

8:40-9:00

70

邱佳慧

产科

住院医师

8:40-9:00

71

钱溪琳

产科

住院医师

8:40-9:00

72

李林

产科

住院医师

8:40-9:00

73

张文浩

产科

住院医师

8:40-9:00

74

朱仲毅

产科

住院医师

8:40-9:00

75

童安

产科

住院医师

8:40-9:00

76

廖红

产科

住院医师

8:40-9:00

77

明秀

产科

住院医师

8:40-9:00

78

谢思遐

产科

住院医师

8:40-9:00

79

汪彩霞

产科

住院医师

8:40-9:00

80

李思聪

产科

住院医师

8:40-9:00

81

罗斌

产科

住院医师

8:40-9:00

82

阮玲瑛

儿科

住院医师

8:40-9:00

83

薛坤娇

儿科

住院医师

8:40-9:00

84

贾昕彤

儿科

住院医师

8:40-9:00

85

苗瑞雪

儿科

住院医师

8:40-9:00

86

丁丽萍

儿科

住院医师

8:40-9:00

87

胡娅南

儿科

住院医师

8:40-9:00

88

王馨

儿科

住院医师

8:40-9:00

89

沈亚君

儿科

住院医师

8:40-9:00

90

朱妍洁

儿科

住院医师

8:40-9:00

91

付淳曦

儿科

住院医师

8:40-9:00

92

黄禺

儿科

住院医师

8:40-9:00

93

李文星

儿科

住院医师

8:40-9:00

94

罗可人

儿科

住院医师

8:40-9:00

95

徐瑄培

儿科

住院医师

8:40-9:00

96

范雪

儿科

住院医师

8:40-9:00

97

李雅斐

儿科

住院医师

8:40-9:00

98

王凡

儿科

住院医师

8:40-9:00

99

刘旭薇

儿科

住院医师

8:40-9:00

100

林丽

儿科

住院医师

8:40-9:00

101

胡月红

儿科

住院医师

8:40-9:00

102

吴毅

儿科

住院医师

8:40-9:00

103

王静

儿科

住院医师

8:40-9:00

104

林婷

病理科

住院医师

8:40-9:00

105

刘雪

病理科

住院医师

8:40-9:00

106

余婷婷

急诊科

住院医师

8:40-9:00

151

陈倩

产科

专科医师

8:40-9:00

152

程红

产科

专科医师

8:40-9:00

153

姜莉萍

产科

专科医师

8:40-9:00

154

蒋世玲

产科

专科医师

8:40-9:00

155

兰中永

产科

专科医师

8:40-9:00

156

林丹

产科

专科医师

8:40-9:00

157

施郅娴

产科

专科医师

8:40-9:00

158

税丽萍

产科

专科医师

8:40-9:00

159

万露

产科

专科医师

8:40-9:00

160

王林红

产科

专科医师

8:40-9:00

161

王祉麟

产科

专科医师

8:40-9:00

162

魏宝宝

产科

专科医师

8:40-9:00

163

魏明周

产科

专科医师

8:40-9:00

164

杨芸

产科

专科医师

8:40-9:00

165

姚玉琴

产科

专科医师

8:40-9:00

166

尹霞

产科

专科医师

9:00-9:20

167

袁琳

产科

专科医师

9:00-9:20

168

张梦培

产科

专科医师

9:00-9:20

169

周珊珊

产科

专科医师

9:00-9:20

170

陈鑫瑶

儿科

专科医师

9:00-9:20

171

韩鑫

儿科

专科医师

9:00-9:20

172

罗蕾

儿科

专科医师

9:00-9:20

173

张钉山

儿科

专科医师

9:00-9:20

174

明德慧

放射科

专科医师

9:00-9:20

175

蔡凤

护理部

护士

9:00-9:20

176

曾其陆

护理部

护士

9:00-9:20

177

车媛媛

护理部

护士

9:00-9:20

178

陈雪兰

护理部

护士

9:00-9:20

179

代雨涵

护理部

护士

9:00-9:20

180

邓朝霞

护理部

护士

9:00-9:20

181

甘清

护理部

护士

9:00-9:20

182

高雪

护理部

护士

9:00-9:20

183

苟钦

护理部

护士

9:00-9:20

184

韩玉娇

护理部

护士

9:00-9:20

185

何静

护理部

护士

9:00-9:20

186

何倩

护理部

护士

9:00-9:20

187

何琴琴

护理部

护士

9:00-9:20

188

侯彩莲

护理部

护士

9:00-9:20

189

黄美菱

护理部

护士

9:00-9:20

190

黄琬婷

护理部

护士

9:00-9:20

191

贾学靖

护理部

护士

9:00-9:20

192

蒋欢

护理部

护士

9:00-9:20

193

蒋康丽

护理部

护士

9:00-9:20

194

焦文婧

护理部

护士

9:00-9:20

195

巨雪怡

护理部

护士

9:00-9:20

196

来芯羽

护理部

护士

9:00-9:20

197

雷蕾

护理部

护士

9:00-9:20

198

李锦秀

护理部

护士

9:00-9:20

199

李凌荣

护理部

护士

9:00-9:20

200

李思薇

护理部

护士

9:00-9:20

201

李兴

护理部

护士

9:00-9:20

202

梁雯丽

护理部

护士

9:00-9:20

203

林晓立

护理部

护士

9:00-9:20

204

刘海

护理部

护士

9:00-9:20

205

鲁乃瑜

护理部

护士

9:00-9:20

206

罗铎麟

护理部

护士

9:00-9:20

207

罗梦秋

护理部

护士

9:00-9:20

208

马茂松

护理部

护士

9:00-9:20

209

宋丽萍

护理部

护士

9:00-9:20

210

苏娜

护理部

护士

9:00-9:20

211

孙芮

护理部

护士

9:00-9:20

212

唐倩

护理部

护士

9:00-9:20

213

唐云艳

护理部

护士

9:00-9:20

214

唐子钧

护理部

护士

9:00-9:20

215

王敏

护理部

护士

9:00-9:20

216

王维

护理部

护士

9:00-9:20

217

王曦阳

护理部

护士

9:00-9:20

218

文伶婧

护理部

护士

9:00-9:20

219

文敏会

护理部

护士

9:00-9:20

220

文婷

护理部

护士

9:00-9:20

221

吴彦昊

护理部

护士

9:20-9:40

222

羊宜双

护理部

护士

9:20-9:40

223

杨莉

护理部

护士

9:20-9:40

224

杨焮

护理部

护士

9:20-9:40

225

姚蔓迪

护理部

护士

9:20-9:40

226

叶佳

护理部

护士

9:20-9:40

227

易倩

护理部

护士

9:20-9:40

228

殷瑞钦

护理部

护士

9:20-9:40

229

雍小安

护理部

护士

9:20-9:40

230

余梅萍

护理部

护士

9:20-9:40

231

袁婕

护理部

护士

9:20-9:40

232

袁萍

护理部

护士

9:20-9:40

233

袁琦

护理部

护士

9:20-9:40

234

袁为桥

护理部

护士

9:20-9:40

235

袁媛

护理部

护士

9:20-9:40

236

张徐

护理部

护士

9:20-9:40

237

张艳

护理部

护士

9:20-9:40

238

周琳

护理部

护士

9:20-9:40

239

周泽贤

护理部

护士

9:20-9:40

240

朱宗歆

护理部

护士

9:20-9:40

241

冯缤予

护理部

护士

9:20-9:40

242

唐易谋

护理部

护士

9:20-9:40

243

文雨薇

护理部

护士

9:20-9:40

244

吴佳

护理部

护士

9:20-9:40

245

谢雨柔

护理部

护士

9:20-9:40

246

刘月梅

护理部

护士

9:20-9:40

247

马艳平

护理部

护士

9:20-9:40

248

张红梅

护理部

护士

9:20-9:40

249

张珊

护理部

护士

9:20-9:40

250

赵智

护理部

护士

9:20-9:40

251

陈慧

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

252

付诗洁

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

253

李巨红

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

254

刘一凡

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

255

刘奕

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

256

刘悦

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

257

罗睿玲

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

258

罗雅莉

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

259

吕世萍

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

260

彭源

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

261

邱思语

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

262

史浩月

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

263

孙银苹

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

264

唐铭

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

265

王鹤儒

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

266

王丽红

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

267

王韵

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

268

张宏

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

269

赵双莉

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

270

周胤

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

271

陈扬德

康复医学科

康复技士

9:20-9:40

272

曾小娅

医学检验科

检验技士

9:20-9:40

273

曾译漫

医学检验科

检验技士

9:20-9:40

274

陈元

医学检验科

检验技士

9:20-9:40

275

次仁旦珠

医学检验科

检验技士

9:20-9:40

276

邓茜

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

277

胡光乾

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

278

胡万容

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

279

克波磋

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

280

李海涛

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

281

刘晓

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

282

刘智巍

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

283

石金鹭

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

284

王茂

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

285

魏鑫

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

286

夏青瑶

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

287

肖蓉

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

288

修梦凡

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

289

杨晨

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

290

杨贵兰

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

291

杨茹伊

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

292

姚燃杰

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

293

姚远

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

294

赵艺嘉

医学检验科

检验技士

9:40-10:00

295

陈煦

放射科

放射技师

9:40-10:00

296

邓鹏程

放射科

放射技师

9:40-10:00

297

李悦

放射科

放射技师

9:40-10:00

298

罗丹

放射科

放射技师

9:40-10:00

299

王星月

放射科

放射技师

9:40-10:00

300

王烨

放射科

放射技师

9:40-10:00

301

王一雷

放射科

放射技师

9:40-10:00

302

邹洁

放射科

放射技师

9:40-10:00

303

朱宏霞

放射科

放射技师

9:40-10:00

304

刁雨

放射科

放射技师

9:40-10:00

305

方琴

放射科

放射技师

9:40-10:00

306

白紫利

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

307

陈琳

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

308

程可

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

309

代宗蓉

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

310

刁玉婷

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

311

靳顺顺

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

312

李东枚

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

313

李珊

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

314

饶梅

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

315

桑瑜

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

316

邵腾枢

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

317

王枫山

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

318

王乐

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

319

吴佳聪

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

320

夏雯星

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

321

杨美红

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

322

赵月梦

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

323

李林翰

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

324

彭树倩

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

325

周峰金

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

326

康春燕

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

327

李欣蕊

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

328

吴竞

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

329

严丹

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

330

赵艳

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00

331

陈影

药学部

医疗机构药师

9:40-10:00


XML 地图 | Sitemap 地图